Mês: maio 2010

 

JOCOP´S

Em Marialva 123 gols na segunda rodada do futebol

Resultados da 2ª rodada:

ESTÁDIO AQUIDABAN

Feminino B

Inês Edermann (Ivaí) 1 x 1 Cândido Portinari (Ampére)

Feminino A

Geremias Lunardelli (Lunardelli) 3 x 2 Cecília Meirelles (Ampére)

Tereza Cristina (Colorado) 2 x 3 Reassentamento (Cascavel)

Masculino B

Princesa Izabel (Paiçandu) 0 x 1 CAESP (Foz do Iguaçu)

Heber Vargas (Londrina) 2 x 1 Júlia Wanderley (Jaboti)

ESTÁDIO JOÃO DE BARRO

Feminino B

Reinaldo Massi (Diamante do Norte) 14 x 1 São José (Apucarana)

Masculino B

Isidoro Drumond (Itapejara do Oeste) 2 x 1 José Armim Matte (Chopinzinho)

Masculino A

Duque de Caxias (Nova Olímpia) 0 x 2 Estadual de Iporã

José Bonifácio (Paranaguá) 1 x 0 Marcílio Dias (Itambaracá)

Lênin Marlene Jacob (Guarapuava) 1 x 4 Santo Loyola (Fênix)

ESTÁDIO SANTA LUZIA

Feminino B

Macedo Soares (Campo Largo) 1 x 1 Reassentamento (Cascavel)

Feminino A

Natel de Camargo (Espigão Alto do Iguaçu) 2 x 1 CAESP (Foz)

Masculino B

Cidália R. Gomes (Paranaguá) 2 x 3 Silvio Vidal (Paranavaí)

José Armim (Chopinzinho) 2 x 1 Rui Barbosa (Mamborê)

Masculino A

Alberto Dumont (Cafelândia) 1 x 3 São José (Apucarana)

ESTÁDIO BRAZ CLEMENTINO MENDONÇA

Masculino B

Dom Bosco (Mariluz) 1 x 3 Hercília Silva (Carlópolis)

Felipe Bittencourt (Marialva) 0 x 4 Ana Vanda (Guarapuava)

Masculino A

José de Almeida (Mariluz) 1 x 5 Lourdes A. Melo (Itaguajé)

Tancredo Neves (Francisco Beltrão) 1 x 3 Eudice Oliveira (Florestópolis)

Pedro Viriatto Souza (Marialva) 2 x 3 Dom Pedro II (Foz)

ESTÁDIO SÃO MIGUEL DO CAMBUÍ

Feminino B

Júlia Wanderley (Jaboti) 0 x 2 Professor Júlio César (Rebouças)

Colégio Estadual de Santa Helena 1 x 0 Olídia Rocha (Nova Tebas)

Júlio Junqueira (Arapongas) 0 x 4 Geremias Lunardelli (Lunardelli)

Feminino A

Paraná (Curitiba) 4 x 3 Lourdes Melo (Itaguajé)

Masculino B

Costa e Silva (Itaipulândia) 2 x 1 Marechal Costa e Silva (Cidade Gaúcha)

ESTÁDIO DA VILA BRASIL

Masculino B

São José (Apucarana) 0 x 4 Marilis Pirotelli (Cascavel)

Nossa Senhora das Graças (Irati) 2 x 3 Cândido Portinari (Ampére)

Masculino A

Helena Kolody (Terra Boa) 4 x 1 Adiles Bordin (União da Vitória)

Antônio Braga (Colombo) 2 x 3 La Salle (Pato Branco)

Júlia Wanderley (Jaboti) 0 x 5 Marilis Pirotelli (Cascavel)

Comente aqui
  

Brasileiro da Série A – 2010

5ª RODADA
29/05 – 18:30 Avaí-SC 0 x 0 Vitória-BA
29/05 – 18:30 Flamengo-RJ 1 x 1 Grêmio-RS
29/05 – 18:30 Palmeiras-SP 0 x 0 Grêmio Prudente-SP
30/05 – 16:00 Internacional-RS 4 x 1 Atlético-PR
30/05 – 16:00 Atlético-MG 1 x 3 Fluminense-RJ
30/05 – 16:00 Corinthians-SP 4 x 2 Santos-SP
30/05 – 16:00 Guarani-SP 0 x 0 São Paulo-SP
30/05 – 18:30 Atlético-GO 1 x 3 Goiás-GO
30/05 – 18:30 Ceará-CE 1 x 0 Cruzeiro-MG
30/05 – 18:30 Botafogo-RJ 1 x 1 Vasco da Gama-RJ

6ª RODADA
02/06 – 19:30 Fluminense-RJ x Vitória-BA
02/06 – 19:30 Atlético-PR x Botafogo-RJ
02/06 – 19:30 Grêmio Prudente-SP x Atlético-GO
02/06 – 21:00 Ceará-CE x Avaí-SC
02/06 – 21:50 Palmeiras-SP x Flamengo-RJ
02/06 – 21:50 Cruzeiro-MG x Santos-SP
02/06 – 21:50 Goiás-GO x São Paulo-SP
03/06 – 21:00 Grêmio-RS x Atlético-MG
03/06 – 21:00 Corinthians-SP x Internacional-RS
03/06 – 21:00 Vasco da Gama-RJ x Guarani-SP

Classificação
1 Corinthians-SP 13
2 Ceará-CE 11
3 Fluminense-RJ 9
4 Avaí-SC 8
5 Botafogo-RJ 8
6 Palmeiras-SP 8
7 São Paulo-SP 8
8 Santos-SP 8
9 Cruzeiro-MG 8
10 Internacional-RS 6
11 Atlético-MG 6
12 Flamengo-RJ 6
13 Guarani-SP 6
14 Grêmio-RS 5
15 Vitória-BA 5
16 Vasco da Gama-RJ 5
17 Grêmio Prudente-SP 5
18 Goiás-GO 4
19 Atlético-PR 4
20 Atlético-GO 1

Comente aqui


Divisão de Acesso 2010

Roma 4 x 1 FC Cascavel
Pato Branco 0 x 2 São José
Francisco Beltrão 2 x 1 Arapongas
Londrina 0 x 1 Campo Mourão
Foz do Iguaçu 2 x 0 Portuguesa Londrinense
Classificação:
1º Campo Mourão 12
2º Foz do Iguaçu 10
3º Roma 6
4º São José 5
5º Londrina 4
6º Francisco Beltrão 4
7º Portuguesa Londrinense 4
8º FC Cascavel 4
9º Arapongas 4
10º Pato Branco 3
Próxima Rodada
5ª Rodada – 05 e 06/06/2010 – Sáb./Dom.

SÃO JOSÉ X FRANCISCO BELTRÃO.
ROMA APUCARANA X LONDRINA.
ARAPONGAS E.C. X S.C. CAMPO MOURÃO
PORTUGUESA LONDRINENSE X F.C. CASCAVEL
FOZ DO IGUAÇU F.C. X PATO BRANCO E.C.

Comente aqui


Campeonato Amador Regional 2010

6ª Rodada/2ª Turno/1ª fase

CE Mandacaru 00 X 06 Juventude EC
CAP Munhoz de Mello 05 X 02 Iguaraçu FC
AC Marialva 03 X 00 União Mandaguaçu
Sarandi FC 00 X 01 Tapejara AC
CE Santa Fé 02 X 02 CA Iguatemi FC/Passarela
Assoc.Ferroviária 01 X 01 São Jorge/Técnico Riscos
Folga: Itambé FC

Grupo A

CAP Munhoz de Mello 29
São Jorge FC 27
AC Marialva 23
CA Iguatemi/Passarela 22
Tapejara AC 20
CE Mandacaru 04

Grupo B

Juventude EC 20
Ferroviária Maringá 18
CE Santa Fé 14
União Mandaguaçu 13
Itambé FC 12
Iguaraçu FC 11
Sarandi FC (desclassificado)

“jogo atrasado” 3ª Rodada/2ª Turno
Quinta– 03/06/2010 15h30

Tapejara AC X União Mandaguaçu

7ª Rodada/2ª Turno
Domingo – 06/06/2010 15h30

Juventude EC X CA Iguatemi FC/Passarela
Iguaraçu FC X CE Mandacaru
União Mandaguaçu X CAP Munhoz de Mello
Itambé FC X AC Marialva
Tapejara AC X CE Santa Fé

Folgam: Assoc.Ferroviária Maringá e São Jorge/Técnico Riscos.

Comente aqui


FUTSAL CHAVE OURO 2010

11ª – RODADA – DIA 29 DE MAIO – SÁBADO

CIAGYM/PAM/FUTSAL 03 X 03 ADEAFI FOZ

12ª – RODADA – DIA 28 DE MAIO – SEXTA-FEIRA

SÃO LUCAS 02 X 01 PALOTINA

DIA 29 DE MAIO – SÁBADO

SÃO MIGUEL 01 X 04 GUARAPUAVA
TELÊMACO BORBA 02 X 04 CAMPO MOURÃO
MARRECO FUTSAL 06 X 02 PARANÁ CLUBE

CLASSIFICAÇÃO

1º GUARAPUAVA 28
2º M. C. RONDON 23
3º MARRECO FUTSAL 23
4º UMUARAMA 17
5º PARANÁ CLUBE 17
6º C. LONDRINENSE 17
7º CASCAVEL 16
8º CIAGYM/PAM/FUTSAL 15
9º CAMPO MOURÃO FUTSAL 14
10º PALOTINA 14
11º ADEAFI FOZ 13
12º SÃO MIGUEL 12
13º SÃO LUCAS 12
14º CLEVELANDIA 09
15º FOZ FUTSAL 06
16º TELÊMACO BORBA 01

PROXIMA RODADA

11ª – RODADA – DIA 02 DE JUNHO – QUARTA-FEIRA
EM GUARAPUAVA – SESI – 20H30
GUARAPUAVA X M.CANDIDO RONDON

12ª – RODADA – DIA 03 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA

EM CASCAVEL – SERGIO MAURO FESTUGATTO – 19H30
CASCAVEL X CIAGYM/PAM/FUTSAL
EM CLEVELÂNDIA – ANTONIO MARIANO ZARDO – 20H30
JOGO 0160 – AEC/CAMIFRA/PREFEITURA X FOZ FUTSAL/PENALTY

13ª – RODADA – DIA 05 DE JUNHO – SÁBADO
EM MARINGÁ – ACEMA – 20H30
CIAGYM/PAM/FUTSAL X CLEVELANDIA
EM LONDRINA – POLIESPORTIVO COL. LONDRINENSE – 19H30
C. LONDRINENSE X TELEMACO BORBA
EM CAMPO MOURÃO – VALTERNEI DE OLIVEIRA – 20H30
CAMPO MOURÃO X PALOTINA
EM CURITIBA – VALE FÉRTIL – 19H30
PARANÁ CLUBE X SÃO LUCAS

12ª – RODADA – DIA 07 DE JUNHO – SEGUNDA-FEIRA
EM UMUARAMA – AMARIO VIEIRA DA COSTA – 20H30
UMUARAMA X C. LONDRINENSE
13ª – RODADA – DIA 10 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA
EM FOZ DO IGUAÇU – COSTA CAVALCANTI – 20H30
ADEAFI X CASCAVEL
EM GUARAPUAVA – SESI – 20H30
GUARAPUAVA X UMUARAMA

Comente aqui


Brasileiro da Série B

5ª RODADA
28/05 – 21:00 Paraná-PR 1 x 0 Vila Nova-GO
28/05 – 21:00 ASA-AL 1 x 2 Coritiba-PR
28/05 – 21:00 Náutico-PE 2 x 2 América-RN
28/05 – 21:00 Portuguesa-SP 2 x 0 Bragantino-SP
29/05 – 16:10 Bahia-BA 2 x 0 Sport-PE
29/05 – 16:10 Icasa-CE 3 x 1 Duque de Caxias-RJ
29/05 – 16:10 Brasiliense-DF 1 x 1 Figueirense-SC
29/05 – 16:10 São Caetano-SP 3 x 1 Ponte Preta-SP
29/05 – 16:10 Guaratinguetá-SP 3 x 1 Santo André-SP
29/05 – 21:00 América-MG 4 x 0 Ipatinga-MG

6ª RODADA
01/06 – 19:30 Icasa-CE x Bahia-BA
01/06 – 19:30 Portuguesa-SP x América-MG
01/06 – 19:30 São Caetano-SP x Náutico-PE
01/06 – 19:30 Vila Nova-GO x Santo André-SP
01/06 – 21:00 Sport-PE x Paraná-PR
01/06 – 21:00 Coritiba-PR x Ponte Preta-SP
01/06 – 21:50 Figueirense-SC x ASA-AL
01/06 – 21:50 Bragantino-SP x Brasiliense-DF
01/06 – 21:50 Duque de Caxias-RJ x América-RN
01/06 – 21:50 Ipatinga-MG x Guaratinguetá-SP
Única

Classificação:

1 Bahia-BA 13
2 Paraná-PR 12
3 América-MG 11
4 Guaratinguetá-SP 11
5 Náutico-PE 11
6 Portuguesa-SP 10
7 São Caetano-SP 8
8 Brasiliense-DF 8
9 Coritiba-PR 8
10 ASA-AL 7
11 Icasa-CE 7
12 Figueirense-SC 7
13 Ponte Preta-SP 6
14 Bragantino-SP 6
15 Santo André-SP 4
16 Vila Nova-GO 3
17 América-RN 3
18 Sport-PE 1
19 Ipatinga-MG 0
20 Duque de Caxias-RJ 0

Comente aqui