Mês: março 2013



Chave Ouro: resultados e classifição

3ª – RODADA – DIA 30 DE MARÇO – SÁBADO
EM QUEDAS DO IGUAÇU – GINASIO DO TARUMÃ – 20H30
ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 01 X 03 OPPNUS/MARINGA FUTSAL
EM GUARAPUAVA – JOAQUIM PRESTES – 20H30
POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL 00 X 00 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA
EM FCO. BELTRÃO – GINÁSIO ARRUDÃO – 20H30
CRESOL/MARRECO FUTSAL 02 X 00 IVAI ESPORTE CLUBE
EM PONTA GROSSA – GINÁSIO OSCAR PEREIRA – 20H30
KEIMA FUTSAL X FOZ CATARATAS FUTSAL
EM CASCAVEL – GINASIO SÃO CRISTÓVÃO – 20H30
ACF – ASSOCIAÇÃO CASCAVELENSE DE FUTSAL 05 X 05 LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM
EM FOZ DO IGUAÇU – COSTA CAVALCANTI – 20H30
FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 04 X 01 SÃO LUCAS

8ª – RODADA – DIA 03 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
EM CAMPO MOURÃO – VALTERNEI DE OLIVEIRA – 20H30
CAMPO MOURÃO/FECAM X POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL

14ª – RODADA – DIA 03 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
EM QUEDAS DO IGUAÇU – GINASIO DO TARUMÃ – 20H30
QUEDAS FUTSAL X OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA

8ª – RODADA – DIA 04 DE ABRIL – QUINTA FEIRA
EM MARINGÁ – CHICO NETO – 20H30
OPPNUS/MARINGÁ/PAM/GMAD X COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR FUTSAL

1

Muffatão/Casacavel

12

2

Oppnus/Maringá

9

3

Copagril/Sempre Vida/Dal Ponte

9

4

Oi/Oppnus/Penalty/Umuarama

8

5

Keima Futsal

7

6

Pato Futsal

7

7

Foz Futsal/Midi Japan

6

8

Lojas LM/Casali/C.Mourão/Fecam

5

9

Araupel/Quedas do Iguaçu

4

10

Poker Agraria Guarapuava

4

11

Assoc. Cascavelense

4

12

Cresol/Marreco

3

13

Ivaí Esp. Clube

1

14

São Lucas F.C.

0

15

Foz Cataratas

0

 

Comente aqui


Paranaense: resultados e classificação

Segundo turno

7ª RODADA
30/03 – 16h00 Atlético 1 x 1 Londrina
31/03 – 16h00 Coritiba 3 x 2 Arapongas
31/03 – 16h00 Rio Branco 2 x 0 Paraná
31/03 – 16h00 Nacional 0 x 1 Toledo
31/03 – 16h00 Cianorte 3 x 0 Paranavaí
31/03 – 16h00 Operário 2 x 0 J. Malucelli
8ª RODADA
6/04 – 16h00 Atlético x Arapongas
7/04 – 16h00 Rio Branco x Cianorte
7/04 – 16h00 Paranavaí x Nacional
7/04 – 16h00 Toledo x Coritiba
7/04 – 16h00 Londrina x Operário
7/04 – 18h30 Paraná x J. Malucelli
Clube PG J V E D GP GC SG A%
Londrina 19 7 6 1 0 11 3 8 90,5
Atlético 17 7 5 2 0 13 7 6 81,0
J. Malucelli 15 7 5 0 2 11 7 4 71,4
Operário 12 7 3 3 1 14 7 7 57,1
Coritiba 12 7 3 3 1 14 9 5 57,1
Toledo 9 7 2 3 2 7 7 0 42,9
Paraná 9 7 2 3 2 8 9 -1 42,9
Rio Branco 8 7 2 2 3 9 9 0 38,1
Cianorte 6 7 2 0 5 7 11 -4 28,6
10º
Arapongas 6 7 2 0 5 11 16 -5 28,6
11º
Paranavaí 2 7 0 2 5 3 14 -11 9,5
12º
Nacional 1 7 0 1 6 2 11 -9 4,8

Classificação Acumulada

Pos Time PG J V E D GP GC SG %
Londrina 42 18 13 3 2 36 11 25 77,7
Coritiba 39 18 11 6 1 37 13 24 72,2
J.Malucelli 32 18 10 2 6 25 20 5 59,2
Atlético-PR 31 18 8 7 3 26 18 8 57,4
Paraná Clube 29 18 7 8 3 23 17 6 53,7
Operário 24 18 5 9 4 25 21 4 44,4
TCW 21 18 4 9 5 20 19 1 38,8
Arapongas 20 18 4 8 6 22 24 -2 37
Rio Branco 18 18 4 6 8 18 32 -14 33,3
10º Cianorte 17 18 5 2 11 18 27 -9 31,4
11º ACP 15 18 3 6 9 15 32 -17 27,7
12º Nacional 2 18 0 2 16 8 39 -31 3,7
Comente aqui


Paulistão: resultados e classificação

16ª RODADA
30/03 – 16h00 XV de Piracicaba 2 x 2 Ponte Preta
30/03 – 16h00 Bragantino 2 x 1 Paulista
30/03 – 18h30 Mirassol 0 x 1 Penapolense
30/03 – 18h30 Palmeiras 2 x 1 Linense
30/03 – 18h30 Ituano 1 x 2 Botafogo
31/03 – 16h00 São Paulo 1 x 2 Corinthians
31/03 – 16h00 Guarani 0 x 3 Atlético Sorocaba
31/03 – 18h30 Oeste 1 x 2 Santos
31/03 – 18h30 São Caetano 0 x 2 Mogi Mirim
31/03 – 18h30 União Barbarense 0 x 0 São Bernardo
17ª RODADA
3/04 – 19h30 Ituano x União Barbarense
3/04 – 19h30 XV de Piracicaba x Bragantino
4/04 – 19h30 Santos x São Caetano
6/04 – 16h00 Penapolense x Guarani
6/04 – 18h30 Mogi Mirim x Paulista
6/04 – 18h30 Linense x Oeste
7/04 – 16h00 Corinthians x São Bernardo
7/04 – 16h00 Ponte Preta x Palmeiras
7/04 – 18h30 Botafogo x São Paulo
7/04 – 18h30 Atlético Sorocaba x Mirassol
Clube PG J V E D GP GC SG A%
São Paulo 35 15 11 2 2 29 14 15 77,8
Ponte Preta 34 16 9 7 0 24 11 13 70,8
Santos 32 16 9 5 2 28 19 9 66,7
Mogi Mirim 30 16 9 3 4 31 18 13 62,5
Corinthians 29 16 7 8 1 26 14 12 60,4
Botafogo 28 16 8 4 4 23 16 7 58,3
Palmeiras 28 16 7 7 2 27 20 7 58,3
Penapolense 24 16 7 3 6 21 19 2 50,0
Bragantino 24 16 6 6 4 25 25 0 50,0
10º
Linense 21 16 5 6 5 22 24 -2 43,8
11º
Oeste 19 16 5 4 7 20 24 -4 39,6
12º
Paulista 17 16 4 5 7 15 20 -5 35,4
13º
São Bernardo 17 16 4 5 7 19 26 -7 35,4
14º
XV de Piracicaba 16 16 3 7 6 24 29 -5 33,3
15º
Mirassol 15 16 4 3 9 26 28 -2 31,3
16º
Atlético Sorocaba 13 16 3 4 9 22 26 -4 27,1
17º
Ituano 13 16 3 4 9 15 26 -11 27,1
18º
União Barbarense 12 15 2 6 7 10 21 -11 26,7
19º
São Caetano 11 16 2 5 9 17 31 -14 22,9
20º
Guarani 10 16 2 4 10 18 31 -13 20,8
Comente aqui


Taça Rio: resultados e classificação

Taça Rio

 

Grupo A
4ª RODADA
30/03 – 16h00 Volta Redonda 2 x 1 Quissamã
30/03 – 16h00 Nova Iguaçu 0 x 0 Madureira
31/03 – 16h00 Friburguense 5 x 0 Olaria
3/04 – 19h30 Vasco da Gama x Botafogo
5ª RODADA
7/04 – 16h00 Nova Iguaçu x Volta Redonda
7/04 – 16h00 Quissamã x Madureira
7/04 – 18h30 Vasco da Gama x Friburguense
7/04 – 18h30 Botafogo x Olaria

Grupo B

4ª RODADA
30/03 – 16h00 Fluminense 2 x 0 Boavista
31/03 – 16h00 Flamengo 1 x 2 Audax
31/03 – 16h00 Resende 1 x 0 Bangu
31/03 – 16h00 Macaé 1 x 3 Duque de Caxias
5ª RODADA
7/04 – 16h00 Bangu x Boavista
7/04 – 16h00 Audax x Macaé
7/04 – 18h30 Resende x Fluminense
7/04 – 18h30 Flamengo
Grupo A
Volta Redonda 12 4 4 0 0 5 1 4 100,0
Friburguense 6 3 2 0 1 7 1 6 66,7
Botafogo 6 2 2 0 0 6 1 5 100,0
Nova Iguaçu 5 4 1 2 1 4 4 0 41,7
Olaria 5 4 1 2 1 1 5 -4 41,7
Quissamã 2 4 0 2 2 3 8 -5 16,7
Madureira 1 4 0 1 3 1 4 -3 8,3
Vasco da Gama 1 3 0 1 2 0 3 -3 11,1
Grupo B
Resende 12 4 4 0 0 9 4 5 100,0
Fluminense 10 4 3 1 0 6 1 5 83,3
Duque de Caxias 5 4 1 2 1 6 6 0 41,7
Flamengo 4 4 1 1 2 5 6 -1 33,3
Audax 4 4 1 1 2 4 5 -1 33,3
Boavista 4 4 1 1 2 4 6 -2 33,3
Macaé 3 4 1 0 3 6 10 -4 25,0
Bangu 2 4 0 2 2 4 6 -2 16,7
Comente aqui


Gaucho: resultados e classificassão

Taça Farroupilha

 

Grupo A
5ª RODADA
31/03 – 16h00 Passo Fundo 1 x 1 Grêmio
31/03 – 18h00 Novo Hamburgo 2 x 0 Caxias
31/03 – 19h00 Pelotas 1 x 1 Cruzeiro
1/04 – 19h00 Lajeadense x Cerâmica
6ª RODADA
6/04 – 20h30 Lajeadense x Novo Hamburgo
6/04 – 21h00 Grêmio x Cerâmica
7/04 – 16h00 Pelotas x Passo Fundo
7/04 – 16h00 Cruzeiro x Caxias

Grupo B

5ª RODADA
30/03 – 21h00 Internacional 2 x 0 Esportivo
31/03 – 16h00 Santa Cruz 3 x 0 São Luiz
31/03 – 16h00 São José 0 x 0 Canoas
31/03 – 18h30 Juventude 2 x 0 Veranópolis
6ª RODADA
6/04 – 16h00 Juventude x Canoas
7/04 – 16h00 São Luiz x Esportivo
7/04 – 16h00 Veranópolis x Internacional
7/04 – 16h00 Santa Cruz x São José
Grupo A
Passo Fundo 11 5 3 2 0 6 2 4 73,3
Grêmio 10 5 3 1 1 9 4 5 66,7
Novo Hamburgo 10 5 3 1 1 6 3 3 66,7
Lajeadense 5 4 1 2 1 2 3 -1 41,7
Pelotas 5 5 1 2 2 4 6 -2 33,3
Cruzeiro 4 5 1 1 3 4 6 -2 26,7
Caxias 4 5 1 1 3 3 8 -5 26,7
Cerâmica 3 4 1 0 3 3 5 -2 25,0
Grupo B
Internacional 13 5 4 1 0 10 2 8 86,7
Juventude 13 5 4 1 0 10 2 8 86,7
Veranópolis 10 5 3 1 1 6 4 2 66,7
Esportivo 7 5 2 1 2 5 4 1 46,7
Canoas 4 5 1 1 3 4 7 -3 26,7
São Luiz 4 5 1 1 3 4 8 -4 26,7
Santa Cruz 3 5 1 0 4 3 9 -6 20,0
São José 2 5 0 2 3 0 6 -6 13,3
Comente aqui


Catarinense: resultados e classificação

6ª RODADA
30/03 – 16h00 Figueirense 1 x 1 Atlético Ibirama
31/03 – 16h00 Metropolitano 4 x 0 Camboriú
31/03 – 16h00 Juventus 2 x 0 Chapecoense
31/03 – 16h00 Joinville 3 x 0 Avaí
31/03 – 18h30 Guarani 1 x 2 Criciúma
7ª RODADA
7/04 – 16h00 Criciúma x Joinville
7/04 – 16h00 Juventus x Guarani
7/04 – 16h00 Chapecoense x Camboriú
7/04 – 16h00 Atlético Ibirama x Metropolitano
7/04 – 18h30 Avaí x Figueirense
Clube PG J V E D GP GC SG A%
Figueirense 12 6 3 3 0 12 5 7 66,7
Criciúma 11 6 3 2 1 16 7 9 61,1
Atlético Ibirama 11 6 3 2 1 12 8 4 61,1
Avaí 10 6 3 1 2 12 11 1 55,6
Metropolitano 8 6 2 2 2 9 9 0 44,4
Guarani 7 6 2 1 3 6 9 -3 38,9
Joinville 7 6 1 4 1 10 8 2 38,9
Chapecoense 6 6 1 3 2 3 6 -3 33,3
Camboriú 5 6 1 2 3 9 13 -4 27,8
10º
Juventus 3 6 1 0 5 6 19 -13 16,7
Comente aqui


Mineiro 2013: Resultados e classificação

8ª RODADA
27/03 – 22h00 América-TO 1 x 3 América
30/03 – 17h00 Araxá 0 x 3 Tombense
30/03 – 18h30 Villa Nova 2 x 4 Cruzeiro
31/03 – 16h00 Caldense 1 x 1 Boa Esporte
31/03 – 16h00 Guarani 1 x 0 Nacional
31/03 – 16h00 Atlético 4 x 1 Tupi
9ª RODADA
6/04 – 16h00 Tupi x Araxá
6/04 – 16h00 Nacional x Caldense
6/04 – 17h00 Atlético x Boa Esporte
7/04 – 10h00 América-TO x Villa Nova
7/04 – 16h00 América x Cruzeiro
7/04 – 16h00 Guarani x Tombense
Clube PG J V E D GP GC SG A%
Cruzeiro 22 8 7 1 0 20 8 12 91,7
Atlético 21 8 7 0 1 23 8 15 87,5
Villa Nova 15 8 4 3 1 11 7 4 62,5
Tombense 13 8 4 1 3 10 8 2 54,2
América 12 8 3 3 2 13 10 3 50,0
Tupi 12 8 3 3 2 10 11 -1 50,0
Nacional 8 8 2 2 4 9 9 0 33,3
Guarani 8 8 2 2 4 8 12 -4 33,3
Boa Esporte 8 8 2 2 4 8 13 -5 33,3
10º
Caldense 8 8 1 5 2 6 6 0 33,3
11º
Araxá 3 8 1 0 7 4 16 -12 12,5
12º
América-TO 3 8 1 0 7 5 19 -14 12,5
Comente aqui
  

Oppnus vence em Quedas do Iguaçú

Oppnus / Maringá venceu na noite deste sábado o Quedas do Iguaçú por 3 a 1. Os gols da equipe maringaense foram anotados por , Bruno , Victor e Edu. Gali descontou para o Quedas. Com esta terceira vitória consecutiva o Oppnus / Maringá chega a 9 pontos na competição. A equipe volta a quadra na próxima quinta – feira dia 04/04 ás 20h30 no Ginásio de Esportes Chico Neto quando vai enfretar o Marechal Candido Rondon. Acompanhe este jogo na quinta – feira a partir  das 20 hs através da Radio Atalaia AM 1310 com a Narração de Tião Sobrinho , Comentários de Ivaldo Maciel , Reportagens Angelo Miloch e Plantão Esportivo Antonio Marcos.

Comente aqui