Copa Cidade Canção



Copa Cidade Canção de Base: finais jogos de ida

samuaraDomingo  19/06  

Finais   “jogos de ida”

  Floriano/Waldemar Bravin

 Sub 11 
UNIFAFC F.B/Postemar 01x00 C.O.M/Londrina C.S.U

 Sub 13 
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 00x01 HS Parts FC

 Sub 15 
N5 Brazillian Soccer A 01x02 UNIFAFC F.B/Postemar

 Sub 17 
UNIFAFC F.B/Postemar 01x00 Fut Vida/Mandaguaçu

Comente aqui


Copa Cidade Canção de Base: Semifinais “jogos de volta”

20160422_093429Domingo  12/06

Waldemar Bravin/Floriano
07h45  Sub 11   R2 Football Team/Grêmio F.P.A x UNIFAFC F.B/Postemar
08h30  Sub 15   UNIFAFC F.B/Postemar x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
09h30  Sub 13   R2 Football Team/Grêmio F.P.A x N5 Brazillian Soccer A
10h30  Sub 15   Cocamar x N5 Brazillian Soccer A
UEM/Maringá

08h30  Sub 17   Atlético UEM A x Fut Vida/Mandaguaçu
09h30  Sub 11   C.O.M/Londrina C.S.U x Country Club
10h30  Sub 13   HS Parts FC x UNIFAFC F.B/Postemar


Segunda-feira  13/06
Semifinais “jogos de volta”

Marialva/Bráz Clementino de Mendonça
15h   Sub 17   UNIFAFC F.B/Postemar x  C.A.Alvorada

Comente aqui


Copa Cidade Canção de Base: escala de arbitragem para o fim de smana

samuaraDomingo  05/06
Semifinais “jogos de volta”

Waldemar Bravin/Floriano
07h45  Sub 11   R2 Football Team/Grêmio F.P.A x UNIFAFC F.B/Postemar
08h30  Sub 15   UNIFAFC F.B/Postemar x R2 Football Team/Grêmio F.P.A
09h30  Sub 13   R2 Football Team/Grêmio F.P.A x N5 Brazillian Soccer A
10h30  Sub 15   Cocamar x N5 Brazillian Soccer A

Arbítros:  Alexandre Moscardi, Raul Cézar Zagui e Paulo César dos Santos

Representante:  Mauricio Albano  (84092453)
UEM/Maringá

07h45  Sub 17   Atlético UEM A x Fut Vida/Mandaguaçu
08h30  Sub 11   C.O.M/Londrina C.S.U x Country Club
09h30  Sub 17   C.A.Alvorada x UNIFAFC F.B/Postemar
10h30  Sub 13   HS Parts FC x UNIFAFC F.B/Postemar

Arbítros: Júlio César Lemes, Valdir Soares e Vinicius Moreira

Representante: Ademir Pinesso (91380428)

Comente aqui


Copa Cidade Canção de Base

Semifinais/Jogos de ida

Domingo  22/05

Sub 11  
Country Club 00x04 C.O.M/Londrina C.S.U
UNIFAFC F.B/Postemar 04x00 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 13   
N5 Brazillian Soccer A 01x01  R2 Football Team/Grêmio F.P.A
UNIFAFC F.B/Postemar 01x02 HS Parts FC

Sub 15
N5 Brazillian Soccer A 00x01 Cocamar
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 00x03 UNIFAFC F.B/Postemar

Sub 17
C.A.Alvorada 01x01 UNIFAFC F.B/Postemar

Comente aqui


Copa Cidade Canção de Base: Quartas de finais/Jogo de ida

banner tas 1 (1)..Domingo  01/05

  

Sub 11   

N5 Brazillian Soccer A 00x06 UNIFAFC F.B/Postemar                                           HS Parts FC 01x02 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Atlético UEM A 00x06 Country Club
Toque de Mestre/EC Indep./Solo Agrakas 00x06 C.O.M/Londrina C.S.U

Sub 13  

N5 Brazillian Soccer B 01x03 UNIFAFCF.B/Postemar

R2 Football Team/Grêmio F.P.A 03x01 Atlético UEM A 

Sub 15   

N5 Brazillian Soccer B 00x01 UNIFAFC F.B/Postemar

Sub 17   

C.A.Alvorada 02x00 UNIFAFC F.B/Postemar

Comente aqui


Copa Cidade Canção/Base: resultados e jogos da próxima fase

banner tas 1 (1)..Sábado   23/04

Sub 11
Kantu da Bola  00x01 C.O.M/Londrina C.S.U

Atlético UEM 01x00 C.A.Alvorada

CE Miosótis/SESP  00x07 N5 Brazillian Soccer A

Sub 13                                                                                                                                      

Kantu da Bola  00x01 CE Três Lagoas/CE Iguatemi/SESP

Atlético UEM 01x00 C.A.Alvorada

CE  Miosótis/SESP 00x06 N5 Brazillian Soccer A

 Sub 15  
Atlético UEM  B  00x01 CE Três Lagoas/CE Iguatemi/SESP

Atlético UEM 01x00 C.A.Alvorada

CE  Miosótis/SESP 00x01 N5 Brazillian Soccer A

 Sub 17
Paiçandu  03x04 Fut Vida Mandaguaçu
Itambé    02x02 Iguatemi

Domingo   24/04

 Sub 11

HS Parts FC 00x09 UNIFAFC F.B/Postemar

Country Club  04x00  N5 Brazillian Soccer B

 Sub 13

HS Parts FC 00x00 UNIFAFC F.B/Postemar

Cocamar   03x00 N5 Brazillian Soccer B

 Sub 15

HS Parts FC 00x04 UNIFAFC F.B/Postemar

Cocamar  02x01 N5 Brazillian Soccer B

2ª Fase/Quartas de finais

SUB 11

IDA

Toque de Mestre/EC Indep/Solo Agrakas  x C. O.M/Londrina C.S. U

HS Parts FC/Paiçandu x R2 Football Team/Grêmio F.P.A

N5 Brazillian Soccer A x UNIFAFC F.B/Postemar

Atlético UEM A x Country Club

VOLTA

C. O.M/Londrina C.S. U x Toque de Mestre/EC Indep/Solo Agrakas  

R2 Football Team/Grêmio F.P.A x HS Parts FC/Paiçandu

UNIFAFC F.B/Postemar x N5 Brazillian Soccer A

Country Club  x Atlético UEM A

SUB 13

IDA

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Agrakas x N5 Brazillian Soccer A

N5 Brazillian Soccer B  x UNIFAFC F.B/Postemar

CE Miosótis/SESP x HS Parts FC

R2 Football Team/Grêmio F.P.A x Cocamar

VOLTA

N5 Brazillian Soccer A x Toque de Mestre/EC Independência/Solo Agrakas

UNIFAFC F.B/Postemar x N5 Brazillian Soccer B  

HS Parts FC x CE Miosótis/SESP

Cocamar x R2 Football Team/Grêmio F.P.A

SUB 15

IDA

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Agrakas x N5 Brazillian Soccer A

N5 Brazillian Soccer B  x UNIFAFC F.B/Postemar

(Grupo B INDEFINIDO)

VOLTA

N5 Brazillian Soccer A x Toque de Mestre/EC Independência/Solo Agrakas

UNIFAFC F.B/Postemar x N5 Brazillian Soccer B  

(Grupo B INDEFINIDO)  

Comente aqui


Copa Cidade Canção/Base: arbitragem do fim de semana

banner tas 1 (1)..Sábado   23/04

Paiçandu/Pioneiros
07h45  Sub 17   Paiçandu x Fut Vida Mandaguaçu

08h30  Sub 17   Itambé x Iguatemi

Arbitros: Vinicius Moreira, Luiz Carlos Faquinétti e José Carlos da Silva

Representante: Ademir Pinesso (91380428)

Maringá/C.E.Miosótis
07h45   Sub 11   E.F.C.M N5 Brazillian Soccer A

08h30   Sub 13   CE Miosótis/SESP N5 Brazillian Soccer A

09h30   Sub 15   CE Miosótis/SESP N5 Brazillian Soccer A

Arbitros: Gueller Castro, Júlio César Lemes e Raul César Zagui

Representante: Júlio César de Andrade (99355589)

  

  Domingo   24/04

Marialva/Vila Brasil
07h45    Sub 11   HS Parts FC/Paiçandu  UNIFAFC F.B/Postemar

08h30    Sub 13   HS Parts FC UNIFAFC F.B/Postemar

09h30    Sub 15   HS Parts FC UNIFAFC F.B/Postemar

Arbitros:  Edvaldo Ramalho,Valdir Soares e Claudivino Francisco

Representante: Thiago Sérgio Freitas (91189588)

Floriano/Waldemar Bravin
07h45   Sub 11   Country Club x N5 Brazillian Soccer B

08h30   Sub 15   Cocamar  x N5 Brazillian Soccer B

09h30   Sub 13   Cocamar  x N5 Brazillian Soccer B

Arbitros:  Amarildo Silvestrini, Iremar Girotto e Cid Antonio

Representante: Marildo Freitas (98299190)

Comente aqui


Copa Cidade Canção de Base: resultados e classificação

banner tas 1 (1)..Domingo   17/10

Sub 11   

UNIFAFC F.B/Postemar  08x00  E.F.C.M

N5 Brazillian Soccer A 00x02 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

C.O.M/Londrina CSU  04x02 Country Club

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas  02x01 HS Parts FC

Sub 13   

UNIFAFC F.B/Postemar  05x00  CE Miosótis/SESP

N5 Brazillian Soccer A 01x00 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

CE Três Lagoas/CE Iguatemi/SESP 00x01 Cocamar

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas 00x06 HS Parts FC

Sub 15   

UNIFAFC F.B/Postemar  01x03  CE Miosótis/SESP

N5 Brazillian Soccer A 01x01 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

CE Três Lagoas/CE Iguatemi/SESP 01x05 Cocamar

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas  04x02 HS Parts FC

Sub 17  

UNIFAFC F.B/Postemar  04x00  Itambé
Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas 00x03 C.A.Alvorada


Sábado   16/10

Sub 11   

C.A.Alvorada 00x06  Kantu da Bola

N5 Brazillian Soccer B 00x02 Atlético UEM

Sub 13   

C.A.Alvorada 01x01  Kantu da Bola

N5 Brazillian Soccer B 02x00 Atlético UEM

Sub 15   

C.A.Alvorada 00x01  Atlético UEM B

N5 Brazillian Soccer B 02x00 Atlético UEM A

Sub 17 

Iguatemi  04x02 Atlético UEM B

Classificação

Atualizado em 17/04        13h01

Sub 11

Grupo A                                           

PG J V E D GP GC SG
C. O.M/Londrina C.S.U 15 05 05 00 00 28 02  26
UNIFAFC F.B/Postemar 08 05 02 02 01 11 03  08
Toque de Mestre/Sarandi 08 05 02 02 01 13 09  04
N5 Brazillian Soccer A 07 05 02 01 02 09 08  01
N5 Brazillian Soccer B 06 05 02 00 03 06 08 -02
C.A.Alvorada 00 05 00 00 05 01 29 -28


Grupo B                                           

PG J V E D GP GC SG
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 10 05 03 01 01 09 04  05
                           Country Club 10 05 03 01 01 23 07  16
                           Atlético UEM 08 05 02 02 01 07 05  02
              HS Parts FC/Paiçandu 06 05 02 00 03 06 14 -08
                         Kantu da Bola 04 05 01 01 03 09 09  00
                                  E.F.C.M 03 05 01 00 04 05 28 -23

Sub 13

Grupo A                                           

PG J V E D GP GC SG
UNIFAFC F.B/Postemar 13 05 04 01 00 17 01  16
N5 Brazillian Soccer A 13 05 04 01 00 15 02  13
N5 Brazillian Soccer B 10 05 03 01 01 07 06  01
Toque de Mestre/Sarandi 06 05 02 00 03 05 11 -06
C.A.Alvorada 01 05 00 01 04 03 17 -14
CE Três Lagoas/Iguatemi 00 04 00 00 04 00 35 -35

Grupo B                                           

PG J V E D GP GC SG
                            HS Parts FC 13 05 04 01 00 27 00  27
                                Cocamar 10 05 03 01 01 08 07  01
                   C.E.Miosótis/SESP 09 05 03 00 02 15 08  07
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 07 05 02 01 02 19 07  12
                         Kantu da Bola 01 05 00 01 04 02 14 -12
                           Atlético UEM 00 04 00 00 04 01 11 -10


Sub 15

Grupo A                                           

PG J V E D GP GC SG
N5 Brazillian Soccer B 11 05 03 02 00 07 04  03
UNIFAFC F.B/Postemar 10 05 03 01 01 10 08  02
N5 Brazillian Soccer A 10 05 03 01 01 12 05  07
Toque de Mestre/Sarandi 08 05 02 02 01 10 07  03
CE Três Lagoas/Iguatemi 03 04 01 00 03 07 14 -07
C.A.Alvorada 00 05 00 00 05 01 17 -16

Grupo B                                           

PG J V E D GP GC SG
                   C.E.Miosótis/SESP 11 05 03 02 00 12 07  05
R2 Football Team/Grêmio F.P.A 09 05 02 03 00 09 03  06
                                 Cocamar 07 05 02 01 02 16 08  08
                         Atlético UEM A 06 04 02 00 02 05 04  01
                         Atlético UEM B 03 05 01 00 04 02 09 -07
                             HS Parts FC 03 05 01 00 04 10 16 -06

Sub 17

PG J V E D GP GC SG
UNIFAFC F.B/Postemar 13 05 04 01 00 16 03  13
Atlético UEM A 13 05 04 01 00 19 04  15
C.A. Alvorada 10 04 03 01 00 08 01  07
Fut. Vida/Mandaguaçu 06 04 02 00 02 08 09 -01
Iguatemi 06 04 02 00 02 09 13 -04
Itambé 05 05 01 02 02 05 11 -06
Paiçandu 04 04 01 01 02 05 07 -02
Toque de Mestre 03 06 01 00 05 09 24 -15
Atlético UEM B 00 05 00 00 05 06 13 -07
Comente aqui


Copa Cidade Canção/Base: arbitragem fim de semana

MAIS EMPREGOSSábado    09/04

Associação Cocamar/Maringá
07h45   Sub 11    Country Club x C.A.Alvorada08h30   Sub 15    Cocamar x C.A.Alvorada

09h30   Sub 13    Cocamar x C.A.Alvorada

Arbitros: Rogério Dutra, Claudivino Francisco e Júlio César LemesRepresentante: Felipe Fantucci (98614840)
Pioneiros/Paiçandu
07h45   Sub 11  Kantu da Bola  x N5 Brazillian Soccer B08h30   Sub 13  Kantu da Bola  x N5 Brazillian Soccer B

09h30   Sub 15  Atlético UEM B x N5 Brazillian Soccer B

10h30   Sub 17  Paiçandu x  Atlético UEM B

Arbitros: Luiz Carlos Faquinétti, André Lopes e José MarivanRepresentante: Ademir Pinesso (91380428)
Helenton Bitencourt/Iguatemi
07h45   Sub 11   E.F.C.M x Toque de Mestre /EC Independência/Solo Akragas08h30   Sub 13   CE Miosótis/SESP x Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas

09h30   Sub 15   CE Miosótis/SESP x Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas

10h30   Sub 17   Iguatemi  x Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas

Arbitros: Ademir José Delgado,José Carlos da Silva e Vinicius MoreiraRepresentante: Dilceu Mariani (88019997)

Domingo  10/04

UEM/Maringá
07h45   Sub 11    Atlético UEM C.O.M/Londrina C.S.U08h30   Sub 17    Atlético UEM A Itambé
Arbitros: Júlio César Lemes, Gueller Castro e Daniel CasadoRepresentante: Felipe Fantucci (98614840)
Antonio Lima/Iguaraçu
07h45   Sub 11   R2 Football Team/Grêmio F.P.A UNIFAFC F.B/Postemar08h30   Sub 13   R2 Football Team/Grêmio F.P.A UNIFAFC F.B/Postemar

09h30   Sub 15   R2 Football Team/Grêmio F.P.A UNIFAFC F.B/Postemar

10h30   Sub 17   Fut. Vida/Mandaguaçu UNIFAFC F.B/Postemar

Arbitros: Paulo César dos Santos, Alexandre Moscardi e Raul César ZaguiRepresentante: Franciélle Prates (84285260)
Waldemar Bravin/Floriano
07h45   Sub 11  HS Parts FC/Paiçandu N5 Brazillian Soccer A09h00   Sub 15  HS Parts FC N5 Brazillian Soccer A

10h30   Sub 13  HS Parts FC N5 Brazillian Soccer A

Arbitros: Marcelo Brito,Marcelo Santos e Amarildo SilvestriniRepresentante:Roberto Lopez (98330024)
Comente aqui


Copa Cidade Canção/Resultados

banner tas 1 (1)..Domingo 03/04

Sub 11   

UNIFAFC F.B/Postemar  01x00  Kantu da Bola

C.A.Alvorada 00x04 HS Parts FC/Paiçandu

N5 Brazillian Soccer B  00x04 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 13   

UNIFAFC F.B/Postemar  04x00  Kantu da Bola

C.A.Alvorada 00x04 HS Parts FC

N5 Brazillian Soccer B  01x01 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 15   

UNIFAFC F.B/Postemar  02x00  Atlético UEM B

C.A.Alvorada 00x05 HS Parts FC

N5 Brazillian Soccer B  00x00 R2 Football Team/Grêmio F.P.A

Sub 17   

UNIFAFC F.B/Postemar  07x01 Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas

Iguatemi  00x03  C.A.Alvorada


Sábado 02/04

Sub 11   

N5 Brazillian Soccer A 00x04 Atlético UEM  A

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas  01x05  Country Club

C.O.M/Londrina C.S.U 08x00  E.F.C.M

Sub 13   

N5 Brazillian Soccer A 03x01 Atlético UEM  A

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas  01x02  Cocamar

CE Três Lagoas/SESP  00x11  CE Miosótis/SESP

Sub 15  

N5 Brazillian Soccer A 00x02 Atlético UEM  A

Toque de Mestre/EC Independência/Solo Akragas  01x01  Cocamar

CE Três Lagoas/SESP  02x03  CE Miosótis/SESP

Sub 17   

Atlético UEM  B  01x03  Atlético UEM  A

Paiçandu  00x00 Itambé

Comente aqui